гостевая нужные внешности правила о городе сюжет демография специализации хочу к вам f.a.q. объявления
Алярм, кошмар, пожарище! Магия трескается по швам, а все из-за насыщенного и невероятно активного сентября. Мы искренне верим, что всё у всех наладиться, жизненный процесс выправиться и покатит в самую высокую гору! А пока налейте чайку, бахните немного виски перед чаепитием и прочитайте газетку, которая, благо, вышла не смотря на круговорот экстрима во Вселенной. И помните - всем добра и бобра.
Я готов был остановиться на полпути сюда. Готов был сбежать, не видя той, что была в памяти изображена такой же яркой, как когда-то давно. Краски не потрескались, не поблекли. Только изменилась суть - моя, по большей части. За двадцать два года произошла целая жизнь, безумство событий, которых я был свидетелем. И не боялся. Но боялся того, на что сердце моё напороться может. Я не изменился так сильно, чтобы выбросить чувства, чтобы не прислушиваться к себе. Читать дальше
Theodore Frankie
нужные персонажи
Город, который ничем не славится, да и похож он на тысячи других маленьких городков со своими историями основания и развития. Симпатичная дыра, в которую проваливаешься по пути жизни и не можешь выбраться, хотя стараешься и обещаешь скоро выехать в большой мир для самореализации. Но что-то постоянно тебя держит, и ты никак не можешь освободиться от оков невидимых, накинутых стабильностью, что обещает тебе город и коренные жители. Ведь большинству нравится эта невероятная ограниченность, за границы которой извне никому не пробиться.
мистика, 18+, эпизоды

Breathestown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Breathestown » Случайные встречные » [4]: Охотники

[4]: Охотники

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

что же хочешь ты от жизни, друг?
неужели надоело "быть"?
может быть пойти опять вперед
размозжив побольше темных черепов

×   ×   ×

Они служат свету. Они подавляют тьму. Каким бы ни был маг, какими бы грандиозными не казались силы, охотник по воле ветров неуправляемого тандема "Вселенная & Судьба", всегда отыщет способ одолеть колдуна, потерявшего контроль над собой. И лишь время и смекалка могут обогнать смерть, в очередной раз, убегая далеко, но ненадолго. Пока Вселенная спокойна и баланс не нарушен, в мире будет все спокойно, но, когда чаша весов магических грехов перевалит за неприличную норму, начнется шторм, который будет стараться снести всех провинившихся на своем пути. В помощь этим смертным дарована от природы годная смекалка и соображалка на плечах, способная расставить события таким образом, что негодник попадет в ловушку погружая себя в скорый мертвый сон. И не стоит недооценивать силу союзов и методов, ритуалов, направленных на лишение/блокировку магических сил. Охотнику все годным кажется, если это не маг, напрашивающийся в пару. НО, удивительно, сейчас много охотников среди колдунов и магов. Многие искренне верят в то, что скоро все привыкнут к такому необычному гибриду способному покорить темные горы без человеческих жертв.

×   ×   ×
Benjamin Sparks / Oswald Sparks / Adam Sky / Felicity Sky / Lucille Lockwood

0

2

https://78.media.tumblr.com/098946d468a45933bb08bad2d736048d/tumblr_inline_p8ayzk7zBR1rpoosj_100.gif https://78.media.tumblr.com/b98776da9832b542ebcd318f625e5d51/tumblr_inline_p8ayzq8vtK1rpoosj_100.gif https://78.media.tumblr.com/7f33e7812ed48457592c6a4b453292a5/tumblr_inline_p8ayzq4YR41rpoosj_100.gif
Oscar Isaac

"Вдыхаю аромат сгоревших мечт из прошлой жизни и следом улыбаюсь: куда уж лучше, чем задыхаться - втягивая в глотку "настоящее". На вкус оно обманчиво и нереальное", -

Benjamin Sparks,
hunter, 39 y.o.

Бенджамин Спаркс, охотник, 39 лет

"Я помню, как вся моя жизнь разделилась на "до" и "после". Помню, как закат в 12 лет становится главным рубежом между нормальной и сверхъестественной жизнью. Меня зовут Бенджамин Спаркс и вот моя история..."
×   ×   ×

Отец всегда был против моих связей - были они любовные или дружеские, на одну ночь или самые простейшие, все равно. Главной его целью было с детства обучить меня, сделать охотником, которому нет равных среди своих. Второй целью - успеть вбить в голову простую истину - привязанность губительна для таких как мы. В итоге получилось у него или нет, судите по моим деяниям и славе раскатами грома, разносящие по всему миру. Я не люблю работать в команде, предпочитая использовать лишь самые редкие и могущественные артефакты, рассчитывая лишь на свои силы. Но я легко нахожу общий язык с людьми, а еще легче-легкого произвожу впечатление на женщин и очаровываю их с первого слова. И в какой-то момент судьба распоряжается подарить мне кровного напарника, зачатого еще в пылкие 19 лет, о существовании которого мне предстояло узнать на поле боя в Канаде. Тогда сыну было 16 лет, и он сумел отыскать меня, добравшись из глубин Египта в кленовую Канаду, в забытый богом городок Китсолт, где горе-некромант неудачно призвал неуправляемых скелетов из заброшенной шахты. И он сумел выжить, продемонстрировав пока не отточенные, но способности охотника. С тех пор мы вместе уже 4 года, и я почти счастлив, что Вселенная решила подарить мне единственного и неизменного напарника в лице моего сына, но разбились слова о пагубности привязанности, которая образовалась за все время нашей работы. И когда я смотрю на своего сына, понимаю, - несмотря ни на что, я должен умереть первым, чтобы не видеть его смерть. Ведь в итоге, не смотря на все похожее между мной и моим отцом, в слишком чувственном сердце виновата моя мать. И я в равной степени ненавижу это, как и люблю, но об этом никто никогда не узнает.
×   ×   ×

Однажды в Брестауне...
Я попал в больницу. Ведьма из местного ковена обнаружила меня в окрестных лесах, а я никак не мог припомнить, как там оказался. Спустя неделю бесполезного времяпрепровождения на койке, я все же смог вспомнить – меня телепортировало защитное заклинание мага света, с которым работали мы с отцом в соседнем штате. Мою спасительницу же звали Френки, и она настаивала на продолжение лечения, но я сопротивлялся и согласился лишь тогда, когда девушка согласилась на свидание под предлогом "показать город". Увы, но у нас ничего не получилось, когда спустя пару дней, после больницы и недолгих отношений, меня "мягко" попросили держаться от нее подальше, и я не стал лезть в бочку. Не в моей привычке стучаться в закрытую дверь. Но мне требовалось узнать о городе больше, ведь я никогда не слышал о Брестауне. В этом мне помогла кареглазая красавица Кларисса Роджерс, рассказавшая даже о том, кто на кого с удовольствием наведет порчу. Она отлично знала город, знала людей, знала влиятельных людей и знала, как подарить мужчине временное счастье. Но вскоре в городе объявился отец, забирая меня отсюда. В Брестауне я появился спустя 2 месяца, но Клариссу так и не нашел. Зато меня встретила очаровательная волшебница в местном баре, чьи волосы блестели под светом солнца, а глаза светлели невероятной добротой. Эмили Брейди была похожа на будущее, о котором я мечтал в подростковом возрасте. С этой женщиной я бы создал семью, но, это слабость… Испугавшись своих чувств и желаний после ночи я навсегда покинул Брестаун. По крайней мере, я так думал.

Но вскоре я вернусь в город, чтобы встретиться со своими дочерьми и своим прошлым. Мне очень волнительно, ведь я понимаю, что натворил дел за свою жизнь и не могу пока этим гордиться. Но меня отвлечет событие произошедшее в городе, которое всколыхнет его... А кроме меня здесь окажется и Адам, со своей сестрицей. Что-то намечается, я чувствую это.

... продолжение следует.

[внимание]:

- У тебя есть по одной дочке от связи с двумя разными женщинами (Кларисса Роджерс и Эмили Брейди) из Брестауна, о которых тебе рассказывает темная ведьма на очередном задании. Она думала, что пригрозив им проклятьем, ты притормозишь жажду уничтожить ее, но, увы, не получилось. Голова черной твари теперь гниет на радость червям.

- Кстати вот тебе имена твоих деток: Бриджет Брейди и Вильгельмина Спаркс, только ты узнаешь их когда вернешься в Брестаун и где-нибудь столкнешься с Эмили.

- И, конечно, ты не сразу рванул обратно в Брестаун, а еще год пытался задавить в себе эту новость бесконечной работой, только твоему сыну хотелось узнать своих сестер и пришлось уступить, полностью меняя курс.

- Счастлив ли ты, что у тебя еще есть дети? Никто не знает. Зато я, Вселенная, подскажу тебе, немножко, как относятся к тебе твои девочки… Они явно не будут тебе рады, а одна и вовсе ненавидит тебя.

- Кстати о сыне – его ты воспитываешь пускай и строго, но не делаешь бесчувственной скотиной, какую хотел сделать из тебя собственный отец. Благодаря сердцу, доставшемуся от матери, ты заканчивал множество охот успешно, не задевая местных жителей, "превосходно" с моральной точки зрения. Серьезно, Бен, отец тебя учил другому, так что ты молодец.

-  Ты никогда не любил отца, признайся, лишь уважал его и то иногда, когда он действовал благородно и честно. Ты сам узнал, что можно по-другому, не давя головы невиновных, достигнуть цели.

- Сам выбирай, как относишься к магическому миру, но с тем учетом, что ты частенько мутил с хорошенькими ведьмами - намекает на весьма нетрадиционное для охотников мнение о магии во Вселенной.

- Тебя уважают, и ты можешь возглавлять группу свирепых охотников, но отказываешься быть лидером. Только помни, Бен Спаркс, в природе принято – тот, кто лидер, не жалует лучших, а ты, действительно, лучший.

- Уильям Спаркс - твой отец, когда-то бесследно исчез. О его судьбе никто и ничего не знает, но принято считать его мертвым среди тех кто знал его.

0

3

https://78.media.tumblr.com/f81f5755406cc44312325d24d6e43fb9/tumblr_inline_nrn3lk1ktx1t8ctbj_100.gif https://78.media.tumblr.com/3b40aa75712c11c22da6bcfdc3698064/tumblr_inline_nrn3q1oUNS1t8ctbj_100.gif https://78.media.tumblr.com/23d703e4b9825fc80f5dc3a6f5790b78/tumblr_inline_ob52izgUS01s8tmiz_100.gif
Rami Malek

"Скрипит в душе, от невозможности сказать. Признаться, с криком 'ты прости меня', ведь есть во мне то, что я не выбирал. Но снова я молчу, держа в руках ненужный кол, ведь я могу убить движением руки", -

Oswald Sparks,
sorcerer-hunter, 20 y.o.

Бенджамин Спаркс, колдун-охотник, 20 лет

"Мне было 12 лет, когда впервые проявились мои особые 'силы'. Тогда я сильно испугался, а мама поспешила рассказать мне правду, которая изменила всю мою жизнь. Меня зовут Освальд Эльманхали, но я предпочитаю когда меня зовут Оз Спаркс и вот моя история…"
×   ×   ×

Я не желал этого, я пытался вытащить это из себя, оставляя на руках шрамы из древнеегипетских символов, якобы уничтожающих "магическую скверну" внутри. Местные лекари и жрицы спасали меня, купая в водах кровавой реки в полнолуние и снова наполняя мое тело жизнью. Кожа снова была чиста, но я не останавливался, пока матушка не рассказала мне о мужчине, чьи корни раскрыли во мне этот магический букет способностей. Рассказала о том, кем был мой отец, чем занимался, попыталась описать его внешность, но у матушки были всегда проблемы с памятью, а в мои 14 лет она и вовсе зачахла. Мне не хотелось ее оставлять, пускай она и не узнавала меня, но обязанности и долги по дому росли с такой скоростью, что за месяц доктора с легкостью забрали у меня мать, имущество отобрали, а я остался на улице. Кровь бурлила от ярости и гнева, в тот момент я потерял контроль. Не разбирал, что творю и делаю, пока не очнулся в больнице, куда поместили мою матушку. Но она не узнавала меня, боялась глядя на то, как в моих руках полыхает пламя. Я еле сбежал, внутри звеня осколками из разбитой души. Позже до меня дошли вести, что никто не умер после потери контроля, но были раненные. Все это толкало меня на поиски отца, способного собрать меня и сотворить заново. Позади прошлое, впереди будущее, посередине – Я. Мир вокруг - неизвестное сочетание магического и обычного, все это неведомо и опасно, особенно когда тебе 14 лет, но меня вела мечта увидеться со своим отцом. И я шел, искал, надеялся, находил людей, дававших ответы или просящих помощи. Совсем и не заметил, как становился охотником каждый божий день, стараясь прятать свою магическую жилу и пользоваться обыденными способами борьбы с тьмой. У меня получалось обманывать других, становясь своим "малым" в охотничьих барах, временно являясь участником небольшой группы. Меня многому научил Адам Скай, и именно он, само-наречённый лидер охотников, направил меня по верному пути в поисках отца. Дал средства, оружие, сохранил мой магический секрет и подарил оберег, дарующий удачу в любых путешествиях. И так, со временем я нашел его, бесценного отец, Бенджамина Спаркса и на этом начинается новая часть моей истории, в которой мы вместе охотимся и уничтожаем нечисть. Я привык к отцу, и, чувствую, он привык ко мне, а со временем проникся. Тот опыт, что дал мне он за 4 года совместных приключений – очень ценный и сильный, позволяющий меньше пользоваться даром, о котором до сих пор не могу рассказать. Но такова магия – она имеет волю, напоминает о себе, взрывами и… тот лесной пожар, моя вина, но об этом я точно никому не расскажу. Только если Адаму, который знает о том, что я храню глубоко внутри. Мне страшно. Очень страшно. Нужно раньше было все рассказать отцу, и я даже собрался силами, но новость о сестрах ошарашила меня. Это меняет все.

×   ×   ×

Однажды в Брестауне...
Я встречу своих сестер, тогда может они помогут мне разобраться с моими способностями. Ведь шанс велик, что они обладают такими же силами и знают, как заставить "их" замолчать навек. Только не знаю, какой будет встреча. Посматриваю на отца и думаю: готов ли она увидеть их или нет? В последнее время он слишком напряженный, а я все понимаю – в Брестауне отец был проездом и натворил много дел. Не в моих силах его осуждать, ведь мир велик и каждый сам выбирает какой слабости ему поддаться. А пока я никогда не бывал в Брестауне, да и услышал о нем лишь из рассказов отца, после столкновения с черной колдуньей.

... продолжение следует.

[внимание]:

- Твои специализации: ключевая – стихийная магия (огонь и ветер (*ветер используешь крайне мало)), побочная – рунология (египетская рунология).

- Из-за постоянного блокирования своего магического дара, внутри накапливается много энергии, которая в конце концов выплескивается в мир в виде неконтролируемых стихийных явлений (например: пожар, сделанный тобой в одну из охот с Беном).

- Ты стараешься никому не рассказывать о том, что ты стихийный маг. Особенно отцу, желая в его глазах быть овер_чисткоровным охотником. Вдобавок, молва о гибридах (колдунах-охотниках) пока что очень неприятная, мол, они предатели, еще хуже "темных", аки черная овца среди чистейших-белых овец. Все это тебя сильно напрягает, заставляет волноваться, поэтому ты хочешь избавиться от своих способностей. Ты ненавидишь магию, подаренную тебе с жизнью.

- Поэтому приезд в Брестаун ты воспринимаешь с вдохновением, но никогда не бывает ничего гладко. Особенно, когда местная ведунья различает в твоем обереге магию слежения. Интересно, как думаешь, зачем Адаму было давать тебе такой псевдо-оберег?

- Я, Вселенная, рекомендую тебе поговорить с твоим отцом, а потом все рассказать ему об обереге. Или ты предпочитаешь идти против отца? А Адам знает, как избавить тебя от твоих сил, но цена слишком высока…

- Ты будешь в хороших отношениях со своими сестрами, да и вообще ты легок в общении, как и твой отец.

0

4

http://sh.uploads.ru/RN3DY.gif http://sh.uploads.ru/x0m2d.gif http://s5.uploads.ru/x1IAG.gif
Domhnall Gleeson

"Предо мной весь мир. Протягиваю руку - беру, кажется, но это миф. Мир не может быть моим, ведь я не лучший, пока есть те кто превосходят, те о ком шепчут и кричат", -

Adam Sky,
hunter, 75 (35) y.o.

Адам Скай, охотник, лидер Небесных, 75 (35) лет

"Я должен был быть первым среди моих братьев, но меня уже с рождения заклеймили 'неудачником' и я начинал ненавидеть все, что связано со словом 'семья'. Но свет был и в моей жизни, правда, я быстро его упустил, поддавшись соблазну легкой победы. Меня зовут Адам Скай, и вот моя история…"
×   ×   ×

Если бы я родился в другой семье, то все было бы иначе. Я убежден в этом. Но мне "посчастливилось" родиться в семье охотников, чей род настолько огромен, что корни теряются в пыльных манускриптах и лишь напоминанием становятся всяческие зачарованные предметы, оставшиеся потомкам, и картины мужчин и женщины, с давно облупившейся краской сложенных в подвале на "будущую реставрацию". Скай считают сильнейшим кланом охотников, собравших кучу сторонников под флагом "Небесные" (очень созвучно нашей фамилии) и уничтожающих нечисть по всему миру. Мне не в пору жаловаться, но внутри нашей семьи был бардак. Все видели нас сильными, сплоченными, способными на множество подвигов. Но стоило нам спрятаться за стенами большого дома, как четверо моих старших братьев и отец начинали собачиться. В нашей семье – вечные споры, о том, как правильно вести охоту, что лучше использовать в бою, у кого яйца больше. Но когда споры переходили на бытовуху, становилось совсем невыносимо, а женщины в нашем доме не было. Матушка слегла после моего рождения, вероятно, вскоре остальная часть нашей семьи заклеймила меня "черным пятном" на внутрисемейной репутации. Меня, пускай, и брали на охоту, но никогда не ставили на передовую, предпочитая держать про запас (вечный запас, отмечу). Конечно, мне это не нравилось, я хотел быть впереди, ведь уже с первых сознательных лет я понял – гоняться за званием "лучшего", "кем мог гордиться отец", это норма для нашей семьи. Я тоже жаждал этого, поэтому тренировался больше: физические упражнения, ночи напролет изучал литературу, упражнялся с оружием. В одну из таких тренировок, когда мне было 14 лет, мне повстречался мальчишка по имени Уильям Спаркс. Не знаю, почему, но он не отнесся ко мне с таким благоговением, как это делали другие люди, узнав, что я отпрыск главы небесных охотников. Наверное, поэтому мы подружились. Уильям был из обычной семьи, мечтавший стать охотником, а я был охотником. Когда такое случается, происходит символичный минус на минус (мы оба страдали от недостатка внимания и не реализованных, пока, желаний) и получается, в нашем случае, жирный плюс. Спаркс учит меня быть более социальным, учит становиться частью Мира, а не частью только моей семьи, а я учу его охотиться на нечисть и так мы становимся напарниками, друзьями, вечными борцами с тьмой. Проходит много лет, и меня признают лучшим в моей семье, к тому времени мне уже 35 лет, и весть о своем превосходстве я встречаю как еще одно чудо света во Вселенной. Отец говорит, что гордиться мной, а я заворожённо глотаю каждое его слово-восхищение, не обращая внимания на косые взгляды постаревших братьев. "Я лучший, я лучший, я наконец-то самый лучший… Как же долго я ждал этого!", - крутится в моей голове, но отец при смерти зовет к себе не меня, а моего друга, Уильяма, молва о котором, как мне казалось, была меньше моей (ведь мы путешествовали вместе и я всегда был впереди). И тогда мой мир развалился, как крепчайшая крепость вдруг не сумела больше сдерживать натиск врагов. Отец объявил его лидером небесных охотников, назвав его лучшим среди всех. И тогда я понял, что я лучший лишь среди своей семьи, а Спаркс лучший среди всех. Посчитав это предательством, я потерял разум от горя и сбежал почти сразу же, как только осознал все сказанное моим отцом. Осознал, как глуп я был, пригрев у сердца человека, что моими же руками превратился в наилучшего охотника. Ведь Я лучший, Я, всегда им был… ЛУЧШИМ.

В тот же год я совершил свою главную ошибку, потеряв голову от разочарования в своей жизни, заключив сделку с демонологом. Та тварь, с которой я привык сражаться, внезапно стала единственным для меня способом спасти умирающее сердце и вернуть собственное величие. Только цена была огромна – моя душа, за смерть всех родных и брата по духу, Уильяма Спаркса. Я был готов, я дал согласие и ритуал начался на следующий день.

Только оказалось, что демонолог обманул меня. Я очнулся 35 лет спустя, в какой-то пещере обустроенной для житья, а рядом, на скрипучем стуле, сидела незнакомая девушка. Ее звали Фелисити Скай, и она оказалась моей внучатой племянницей (дочь дочери моего четвертого брата). Она рассказала о горестной судьбе моей семьи, чьи лица за время магической комы стерлись из памяти. На дворе уже был 2012 год, я был без сознания слишком долго, а в первые дни моей жизни, в новом мире пустота внутри начинала медленно заполняться новыми знаниями, ощущениями, желаниями и чувствами. Честно, я будто переродился, и было бы все хорошо, если бы прошлый Я не возвращался оборванными кусками в мою голову. Фелисити не смогла полностью отгородить меня от прошлого, навечно связанного с ужасами жизни по ту сторону с демонами, которым была отдана моя душа. Все возвращалась, и боль/желания все те же… Я снова возжелал быть лучшим, но все мои соперники сгинули, так мне казалось. Спустя несколько лет, я познакомился с тем, кто напомнил мне о светлой и ярчайшей дружбе, пускай по кусочкам она всплывала в моей памяти. Именно Бенджамин Спаркс, сын Уилла, подарил мне редкое кольцо, блокирующее темное проявление (больше не было кошмаров, паранойи, отрывистых воспоминаниях о мучениях на той стороне). Именно поэтому внутри меня появились противоречивые чувства – то ли я испытываю к нему действительно дружеские чувства, то ли я хочу избавиться от него, ведь он, как и его отец – лучше меня. Сейчас я бледная тень своего величия в прошлом, но обновленный и готовый снова бороться за звание лучшего, но лишь после того как отыщу человека наградившего меня тенью зла, преследующей меня по пятам. Никто не может этого изменить, но может заглушить. Из-за этого я предпочитаю отдаваться делу, невзирая ни на что, и именно поэтому "Небесные охотники" снова начали свою жизнь, ведь после моего исчезновения они перестали существовать… никто не возглавил их, а как я узнал позже Уильям Спаркс отказался быть лидером, предпочитая дружбу, но я уже не застал этого момента сбежав из родного дома.

×   ×   ×

Однажды в Брестауне...
Мне придется разыскивать демонолога, который отправил мою душу на мучения в лапы демонов. Источники нашли этого ублюдка, но никто не может с точностью описать его внешность. Это будет поистине непростое расследование. И по иронии судьбы в город прибывает Бен со своим сыном, у которого оберег слежки, чтобы я всегда знал, где главный соперник не объявленной гонки за звание лучшего охотника в мире. Только в городе случится какое-то несчастье, из-за которого нужно проявить лидерские качества. Тут все пропитано магией, а там где ее слишком много – есть вероятность пагубного ее использования. А я ненавижу темных магов, больше всего на свете.

... продолжение следует.

[внимание]:

- Ты сложный, очень сложный человек. Ты самовлюблен, не терпишь неповиновения и жаждешь всегда быть и оставаться лучшим. Увы, но это под корку запихали твои отец и братья, это их вина, а не твоя.

- Адам, ты легко усваиваешь новую информацию, просчитываешь все на несколько шагов вперед и умеешь манипулировать людьми. И, самое удивительное, ты способен вдохновлять на подвиги других людей! Ты действительно лидер, пускай частенько грубоват и внутри тебя живет тьма после нахождения в руках демонов.

- Да, да. Ничего не проходит бесследно и благодаря амулету, подаренному Беном, ты избавился от многих проявления этой скверны.

- Вселенная хочет, чтобы ты одумался и перестал гоняться за ерундой типа "лучший охотник в мире", ведь ты уже сам по себе классный человек и вдохновляешь многих охотников на самосовершенствование. Но ты слеп, так прозри ж когда-нибудь!

- Фелисити может заблокировать способности Оза Спаркса. Ты уже говорил с ней об этом и когда-то предлагал сыну Бена это, но тот не поверил. Но это отличный способно для манипулирования парнишкой в своих целях, ты так не считаешь? Раз Бен твой соперник, за которым ты следишь через Оза, так может быть вставить палки в колеса лучшему охотнику?

- Ты действительно любишь свою внучатую племянницу и ненавидишь это в себе. Ведь у тебя вызывает рвотный рефлекс все, что касается семьи из-за воспоминаний о братьях, отце. Но девушка другая, даже удивительно, что она отпрыск вашего рода.

- Тебя совсем не смущает, что Фелисити гибрид – целитель и охотник. 

- Порою ты вспоминаешь Уильяма, на удивление, испытывая при этом только самые теплые чувства.

- Никто, лишь тот демонолог знает правду, как ты отключился от реальности на 35 лет. А всему миру ты рассказываешь историю, как ты попал в ловушку. Представляешь, что будет когда люди узнают правду? Правду, в которой благородный отпрыск семьи Скай, продает душу демонам за убийство семьи и лучшего друга. Необходимо убить демонолога первым.

0

5

http://s5.uploads.ru/moMf5.gif http://s9.uploads.ru/i5nS7.gif http://s9.uploads.ru/NXrRy.gif
Saoirse Ronan

"Перед глазами - мир, а позади - воспоминания. О славных, мирных днях моей семьи. Но будто бы проклятье, скверна преследует меня и всех, кто коснулся тайны нашей горестной семьи", -

Felicity Sky,
witch-hunter, 26 y.o.

Фелисити Скай, целитель-охотник, 26 лет

"Такое ощущение, что я не хотела родиться на свет в этой семье. Так мне рассказывала мама. Роды проходили почти всю ночь, а когда все свершилось, констатировали смерть младенца. Что тогда произошло? Неизвестно, но спустя 3 минуты я начала дышать. Вселенная решила подарить мне жизнь, особую жизнь. Меня зовут Фелисити Скай и вот моя история…"
×   ×   ×

Мама рассказывала, что она и я – потомки когда-то великих и невероятных охотников, но слава и сила рода угасла с последним вздохом самого выдающегося представителя. Да что уж там, охотники, встреченные мною по жизни, до возвращения Адама, ухмылялись и отвешивали шуточки о моей бесполезности. Настолько не были чисты помысли многих борцов с тьмой, и никто не запрещал им быть как самые обычные люди, обладающие самыми противными качествами. Моим козырем в таких ситуациях было заглянуть за занавес их разума, находя оправдание истокам такого поведения и, скажу я вам, все они становятся такими дурными после какой-то давно нанесенной обиды или нереализованных планов. Меня это немного успокаивало, я жалела их и не обращала внимания. Но со временем, как только в городе я зарекомендовала себя способным целителем, многие охотники ко мне потеплели, несмотря на то, что в роду известного рода появился магический представитель. Да-да, именно так, я целитель-охотник, но охотником стану лишь позже, когда во снах увижу на другом конце света своего давно почившего (по истории людей) родственника, чья душа пленена демонами. Именно так и открылась правда исчезновения того самого выдающегося представителя, после которого существование небесных охотников пошло под откос. Освободить душу сложно, но возможно и это делают только сильнейшие маги света или демонологи, но с последними я отказалась связываться. Упомяну факт, кроме целительства во мне, с рождения, заложены способности медиума, и общение с духами помогло мне отыскать местоположение духа Адама Ская на той стороне, и мага, который согласился вытащить его в мир живых. Остальное было на моих плечах: восстановление тела, исцеление, блокировка или полное стирание знаний о другом мире. Честно признаться, я до конца не верила в свои силы, но зато я страстно желала вернуть величие нашей семьи из-за постоянных насмешек от множества людей, получаемых до моего путешествия в 21 год. Но все получилось и летом 2012 года, Адам Скай вернулся. Сломленный, обезображенный, лишенный рассудка. Мне помогла Люсиль Локвуд, раздобыв множество полезных зачарованных предметов повышающих мою энергию до неприличного уровня, но лишь потом я узнала, как высока цена за "допинги", за этот "усилитель" способный сделать тебя наркоманом и заложником желания "хочу больше чистой энергии". Эта борьба была невыносима, как голоса и образы, гоняющиеся за мной по миру в моих путешествиях с Адамом. Его возвращение стало удивительным для многих охотников, символом надежды в то, что всю черноту во Вселенной можно искоренить. А ведь сейчас все еще хуже, чем 35 лет назад по рассказам самых профессиональных борцов с нечистью. Но мне было все равно, плевать, я хотела, чтобы все закончилось, и оно закончилось, когда, не выдержав, я упала на холодные камни внизу обрыва, превращаясь в красное месиво. Но я не умерла, нет. Открыв глаза, я стояла на краю обрыва, разглядывая те самые камни, на которые прыгнула временем ранее. Так я впервые, несмотря на то, что не развивала сильно свой дар медиумизма, обрела возможность рассматривать будущее, опираясь на намерения человека. Это великолепная, но невероятно тяжелая для жизни ноша. А образы людей, событий, голоса, что гонялись за мной повсюду – лишь проявление этих сил, а я ведь рассматривала мир вокруг, людей, совсем не замечая, что очередной образ перед глазами – это будущее человека на которого смотрела секундами ранее. Но, повторюсь, я не желаю развивать этот дар, лишь чуть-чуть позволяю приоткрывать завесу, умело блокируя себя же, чтобы теперь спать без видений и просыпаться бодрой каждое утро. И лишь беспокоит меня то, что я увидела не только будущее, но и прошлое, где Адам Скай беседует с демоном. Что это?

×   ×   ×

Однажды в Брестауне...
Мне придется бороться с желанием поговорить с Адамом о своих редких видениях прошлого, в котором я смогла разглядеть его и демона, говорящих о каком-то ритуале. Я одновременно хочу услышать правду, и нет, боясь, что это разрушит наши отношения. Только в этом городе так много безупречно чистой энергии и она везде, что я потеряю голову и буду вести себя иначе - мной вдруг овладеет эйфория, мной овладеет какой-то дух, чья грубые черты характера я вдруг перейму себе. Одержимость? Вероятней всего это одержимость каким-то духом из другого мира, делающего меня очень плохой девочкой. И в какой момент я потеряла бдительность?

... продолжение следует.

[внимание]:

- Твои специализации: ключевая – целительство, побочная – медиумизм.

- Скажем так, ты действительно чересчур понадеялась на волшебные побрякушки, принесенные Люсиль. Они действенные, но, как и в обычном мире – всего хорошего понемножку. Злоупотребление чревато. У тебя зависимость, ты жаждешь использовать всякие амулеты, кольца, браслеты, усиливающие тебя или ты хочешь забрать всю энергию из энергетического источника, ведь это делает тебя увереннее и сильнее. Но зачем тебе все это?

- Ты очень способная целительница, многие недооценивают тебя. В тебе есть милая скромность, не позволяющая рассказывать о своих магических заслугах. Именно ты смогла собрать по кусочкам Адама Ская, да-да. И именно ты можешь ставить защиты, блокировать способности и знания внутри человека. Именно поэтому ты целитель-охотник.

- Но не такой уж и способный медиум. Из-за того, что ты отказывалась чуть лучше изучить свои способности, ты стала очень уязвимой, а в таких местах как Брестаун очень много энергии и очень много духов, и один из них завладеет тобой.

- После "подселения" ты начнешь ощущать себя по-другому, абсолютно противоположно, например: если ты была терпеливая, то станешь абсолютно невыносимым человеком неспособным ждать и желающего сразу же увидеть результат. То, какой ты станешь, зависит от духа, завладевшего тобой.

- И ты будешь понимать, что с тобой что-то не так, но очень долго ничего не сможешь с этим делать. Тебе понадобиться помощь, Фелисити, поверь мне.

- Тебя очень мучают видения, которые периодически ты видишь об Адаме, но хватит ли тебе смелости поговорить с ним об этом? Не факт, не факт. Хотя, может быть после одержимости каким-то духом, ты наберешься смелости? Но помни, порою правда может уничтожить. Именно поэтому ты целитель-охотник.

- Охотником ты стала тогда, когда начала путешествовать с Адамом Скаем.

0

6

https://78.media.tumblr.com/e821fd2eb1e65f25cf641cae8a435716/tumblr_inline_ormcutTtdv1so10o6_100.gif https://78.media.tumblr.com/5a1e8af2b2d2bc4cafcb9a43ad3b3bde/tumblr_inline_ormcsinf6J1so10o6_100.gif https://78.media.tumblr.com/503e0d1be9e6d5cbf1ca1693ec186ab7/tumblr_inline_ormct0Ed9b1so10o6_100.gif
Adelaide Kane

"Так тяжело было вздохнуть, снова ощущая стужу. Потому то я и грущу, что прошлое проливается внутрь... порою", -

Lucille Lockwood,
hunter, 28 y.o.

Люсиль Локвуд, охотник, 28 лет

"Я знаю, что мои родители хотели бы видеть на моем месте – моего брата, но, увы, в жизни случаются трагедии вне зависимости от наших желаний. Его нет, я есть, но от этого всем было только хуже, поэтому я ушла из дома, в жажде начать новую жизнь. Меня зовут Люсиль Локвуд и вот моя история…"
×   ×   ×

Мне часто снятся кошмары, где я снова оказываюсь в черной холодной воде. Легкие сдавливает, ног и рук почти не чувствую, хотя тщетно пытаюсь ими двигать в надежде спастись. Как и бывает в этом сне – кто-то грубо обхватывает пальцами лодыжку, тянет ко дну, пока не топит меня и снова этот шепот, шепот моего брата: "На моем месте должна была быть ты". Я уверена, что именно он топит меня в этом кошмаре, но каждый раз боюсь открыть глаза, увидеть его… Эти кошмары начались с самого первого дня, когда Лукас утонул в той реке, в той чертовой реке. Мне было 9 лет, ему 11 лет. Обыкновенная поездка на ранчо папиной сестры, до которого оставалось меньше получаса и по велению каких-то неведомых мне сил отец теряет управление на мосту, и машина падает в воду. Черт возьми, почему именно мы? Почему именно нам суждено было упасть с этого сраного моста? Почему… Снова задаюсь вопросами, хотя уже давно не девочка. В общем, тогда меня спас какой-то парень, выбрав спасти меня, а не Лукаса, в то время как мои родители жаждали обратного. Эта глупая жажда иметь наследника в семье – убивает отношения между дочерями и родителями во многих семьях. Наследник – ему можно будет передать бизнес, управление какой-то злосчастной медоварней, которая, между прочим, была сожжена из-за долгов отца, набранных еще далеко до нашего рождения. Но он решил обвинить меня в этом, как и то, что я жива, а Лукас нет. Когда мне исполнилось 16 лет, я сбежала из дома, бросив все. Терпеть наплевательское отношение своих родителей у меня больше не было сил. Это было проще простого, меня даже никто не объявил в розыск. С одной стороны – ладно, это же так очевидно; но с другой – у меня теплилась внутри маленькая надежда, что мои родители любят меня и одумаются. Но, увы, в этой истории не было хэппи энда, и таким образом я отправилась в самостоятельное плавание раньше задуманного. Единственная родственница, с которой я поддерживала связь — это Шерилин Локвуд, проживающая в Брестауне и потерявшая отца (моего дядю) еще в 2 года. Но уехать к ней я не могла – далеко и не было средств, и тогда, кое-как, автостопом на добром слове я добралась до соседнего штата и пошла в отрыв. Горячие 17 лет. Подростки в таком возрасте безбашенные и напрочь лишены инстинкта самосохранения: опасные знакомства, короткие отношения, алкоголь, наркотики, словом – бесконечная прогулка по лезвию ножа. Наверное, я подсознательно искала смерти, в жажде избавиться от сложностей полнейшего одиночества в этой жизни. Только со мной абсолютно был не согласен один маг света по имени Перси Гринлоу, стянувший меня с лезвия ножа на твердую поверхность Земли. Он открыл мне мир с другой стороны и рассказал, что если я угасла желанием жить для себя, то могу жить для других. Именно так во мне зажглась жажда стать охотником, и последующие годы я проводила в обучении, в поисках, находила наставников и, как бы не было мне жаль, но вскоре наша связь с Перси оборвалась. Но именно он останется тем человеком в моей памяти, который помог мне начать жизнь с нуля, делая меня защитницей света, способной если не убить сразу, то обаять, а потом убить. Со временем мне дали прозвище среди особо болтливых охотников: "Горячая штучка". Может так оно и есть, но, не смотря на всю страсть к этой жизни, меня до сих пор преследует ужас прошлого и обжигающая вода повсюду. Да, я боюсь воды, с тех самых пор.

×   ×   ×

Однажды в Брестауне...
Я приеду, чтобы помочь своей кузине отыскать и привести к правосудию человека виновного в смерти ее отца (и моего дядю) Эндрю, много лет назад. Но столкнусь с тем, что убийца – сильный колдун и так просто судить его не получится. Необходимо будет придумать план и попросить помощи у охотников, прибывших в город, но меня будет что-то сильно тревожить, кошмары усилятся, страхи обострятся. Я не буду готова к этому городу, но придется собраться силами. Вероятней, я не скоро смогу помочь своей сестре с решением ее проблемы.

... продолжение следует.

[внимание]:

- Действительно, до встречи с Перси ты была ярчайшим представителем "во все тяжкие". Вернее, тебе было плевать на собственную жизнь, на свое будущее и ты жила как последний раз, желая укусить за все сладенькие бочки этого мира.

- Гринлоу сумел вселить в тебя новую жизнь. Вероятно, если бы ранее кто-то с таким пылом рассказывал тебе о возможности спасать чужие жизни (без открытия, что магия существует) ты бы стала спасателем.

- После символичного "перерождения" ты стала абсолютно другим человеком, а с годами стала только лучше и "своей в доску". Для тебя как плюнуть договориться с местными охотниками или нагнать словесной пурги на очередном задании. Ах да, еще ты сексуально активная и, да, ты частенько меняешь партнеров. Назовем это разрядкой.

- У тебя есть связи с лучшими (ты так считаешь) зачарователями, а еще ты пользуешься популярностью на черном рынке (поверь, ничего дурного, просто некоторых чрезмерно болтливых идиотов ты спасла) и ты можешь достать много годных штук, помогающих в борьбе со злом.

- Ты должна быть стойкая и способная сохранять ум холодным, ведь в этом мире не просто выжить, а еще с таким симпатичным личиком.

- Не твоя вина, что Фелисити Скай подсела на энергию. Ты ее предупреждала, что чрезмерное употребление может выйти боком, но та слишком жаждала вернуть своего дядю в реальный мир. Только ты, моя милая, не знаешь, что она энергетическая наркоманка и рекомендую узнать уже после приезда в Брестаун.

- У тебя боязнь воды, остерегайся магов воды или таскай амулеты.

- Твоя кузина живет в Брестауне, у нее осталась только мать, а отца убили, когда той было 2 года. Вы с сестрой общались только по смартфону: воцап, вайбер и другие средства связи; поэтому, когда ты приедешь в Брестаун, тебя ждет приятная встреча, ведь с ней вы в отличных отношениях.

0

Вы здесь » Breathestown » Случайные встречные » [4]: Охотники

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC